Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2015 года Акция "Чистый берег" в Беломорском районе Карелии

15 мая в Беломорском районе под эгидой МЧС России по Республике Карелия стартовала акция «Чистый берег». Компания по уборке мусора по берегам водоёмов проводится в районе не первый год, с каждым годом число добровольцев и организаций, принявших участие в акции, растёт.

19 мая уборка состоялась на берегу реки Сума, которая является одной из самых больших нерестовых рек Карелии.

20 мая акция продолжилась на побережье Сорокской губы Белого моря. Были убраны многочисленные туристические стоянки на побережье.

В этом году к сотрудникам МЧС по Карелии: инспекторам Беломорского участка ГИМС и Группы патрульной службы № 2, для уборки территории присоединились государственные лесные инспекторы Сумского участкового лесничества, учащиеся и учителя Сумпосадской школы и школы № 3 города Беломорск.

Совместными усилиями были очищены все места отдыха на побережье водоёмов как от мусора оставшегося после отдыхающих, так и от мусора, который прибило волной к берегу. Собранный мусор был вывезен на свалку для утилизации. А для того что бы напомнить отдыхающим о необходимости убирать за собой, в местах активного отдыха населения на побережье реки Сума и Сорокской губы Белого моря установили предупредительные знаки.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:23 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости