Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 мая 2015 года Все на тренировку!

В образовательных учреждениях Республики Дагестан не реже двух раз в год проводятся учебные тренировки по эвакуации при пожаре и в случае чрезвычайной ситуации.

Иногда у работников учреждений образования участие в них вызывает затруднения. Чтобы восполнить малые знания в этой области инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Дербенту Руслан Гасанбеков провел отработку плана эвакуации на случай пожара и других чрезвычайных ситуаций с педагогическим коллективом и учащимися городской гимназии №3.

После краткого инструктажа началась учебная эвакуация. Ее цель – быстро и организованно покинуть помещения и здание всем находящимся в школе.

По школе разнесся сигнал о возгорании. Учителя быстро подготовили учеников к эвакуации. Заместитель директора и несколько учителей открыли запасные выходы, пока другие их коллеги пытались ликвидировать возникший на 2-м этаже условный пожар первичными средствами пожаротушения до прибытия пожарных подразделений. Оставшиеся учителя контролировали движение учеников по коридорам и через выходы. Вместе с ними школьники организованно покинули кабинеты и, не теряя времени, направились к выходу. После этого классы проверили на наличие в них детей.

Когда все оказались во дворе, началась перекличка для определения отсутствующих учеников, преподавателей, классных руководителей и техперсонала. Затем инспектор вместе с сотрудниками школы разобрал выявленные недостатки.

– В целом с учебной эвакуацией участники справились достаточно хорошо, - сказал Руслан Гасанбеков. – Но нужно проявить большую организованность и твердо усвоить по какому маршруту следует покидать здание.

По завершении тренировки также был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности на тему «Меры пожарной безопасности на рабочем месте», розданы памятки и агитационные листы.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:23 09:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости