Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2015 года ГИМС предупреждает

Началась активная пора, когда люди стремятся выехать на природу, отдохнуть на свежем воздухе, возле воды, а кто-то едет на рыбалку.

Но на любом отдыхе не стоит забывать о своей безопасности и безопасности своих близких. В противном случае может случиться беда. Так, 01 мая в селе Красное Красненского района из пруда, сотрудниками полиции было извлечено тело мужчины 1942 года рождения. Обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает - рыболовам необходимо соблюдать следующие элементарные правила безопасности на рыбалке: - иметь при себе аптечку, фонарик, карту местности, средства оповещения о своем местонахождении; - внимательно осмотрите место ловли; - на обрывистых и подмытых берегах рек будьте особенно осторожными; - особенно будьте внимательными в ночное время суток; - НЕ употреблять алкоголь, т.к. он замедляет реакцию рыбака, расслабляет его внимание, притупляет чувство реальной опасности. Алкоголь и рыбалка – два несовместимых понятия.

Несомненно, рыбалка – отличный вид отдыха, но скрывает за собой множество опасностей. Поэтому будьте внимательны, позаботьтесь о себе и о своей безопасности!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону Единой службы спасения «01», с мобильных телефонов – «112» или «101»

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости