Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2015 года В Сегеже отработали навыки эвакуации из образовательного учреждения в случае пожара

21 мая 2015 года в средней общеобразовательной школе № 5 г. Сегежи прошла тренировка по эвакуации при возникновении пожара.

По легенде тренировки в 12 часов 10 минут в помещении гардероба произошло возгорание электропроводки, возник пожар, огонь и дым начал быстро распространяться по помещениям.

После сообщения о пожаре в пожарно-спасательную службу г. Сегежи, добровольная пожарная дружина школы немедленно приступила к эвакуации учащихся и преподавательского состава из здания школы в безопасное место. До прибытия пожарных подразделений добровольная дружина приступила к тушению условного очага пожара первичными средствами пожаротушения.

По прибытию к месту вызова подразделений 12 пожарной части по охране г. Сегежа, все учащиеся из здания были уже эвакуированы, но в помещении гардероба остался условно пострадавший. Личным составом была проведена разведка, проложена магистральная линия для тушения. Два звена газодымозащитной службы осуществили проверку помещений на наличие людей и подали один ствол РСКУ-50.

После обнаружения пострадавшего в задымленном помещении он был выведен звеном ГДЗС на свежий воздух в спасательном устройстве.

Такие занятия проводятся для отработки практических навыков применения первичных средств пожаротушения, повышение уровня пожарной безопасности в учреждениях. Тренировка по отработке ликвидации происшествий на объектах с массовым пребыванием людей позволяет определить степень готовности к выполнению задач в случае реального возникновения пожара в здании.

В тренировке принимали участие учащиеся и преподавательский состав школы, сотрудники районных подразделений МЧС России по Карелии: ФГКУ «4 отряд ФПС по Республики Карелия» (г. Сегежа) и отдел надзорной деятельности Беломорского и Сегежского районов. Общая оценка тренировки «хорошо».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:23 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости