Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 мая 2015 года Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области

22 мая в Главном управлении МЧС России по Рязанской области в режиме видеоконференции состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области.

В работе принял участие заместитель Председателя регионального Правительства Шаукат Ахметов, начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов, представители профильных министерств и ведомств, руководители муниципальных образований региона.

Обращаясь к участникам заседания, заместитель Председателя регионального Правительства Шаукат Ахметов отметил, что Губернатором Рязанской области поставлена задача по тщательному соблюдению мер противопожарной безопасности на территории районов области, особенно в лесных зонах. Шаукат Ахметов обратил внимание на проведение опашки поселений, приведение в порядок участков лесов, пострадавших от пожаров, а также на необходимость усиления контроля за несанкционированными поджогами сухой травы. Все мероприятия должны выполняться своевременно и в полном объеме.

В ходе работы шла речь о противопожарном водоснабжении населенных пунктов. Было отмечено, что в период с 2010 по 2014 годы в регионе на 13% увеличилось количество пожарных гидрантов, водонапорных башен, пожарных водоемов, которых в настоящее время насчитывается в области более 8 тысяч.

Кроме того, участники заседания обсудили ход подготовки пляжей к предстоящему купальному сезону. Планируется, что на территории региона будет открыто 42 пляжа, 13 из которых новые. Было отмечено, что в муниципальных образованиях к началу сезона должен быть полностью выполнен комплекс всех необходимых мероприятий, в частности организованы спасательные посты на пляжах, созданы межведомственные группы по патрулированию мест массового отдыха на воде, проведено обследование дна, установлены предупреждающие плакаты с информацией о правилах поведения на воде, а также дорожные знаки, запрещающие съезд автотранспорта к водоемам.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 19:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости