Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 мая 2015 года Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу приглашает к участию в Марафоне "Радуга безопасности"

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с Управлением ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ТРЦ «Радуга» и отрядом Юных инспекторов движения Московского района при поддержке Администрации Московского района Петербурга проводят Марафон «Радуга безопасности».

Основная его задача – привлечь внимание к проблеме безопасности на дорогах и способствовать повышению уровня сознательности и ответственности всех участников дорожного движения: водителей, пассажиров, пешеходов. В рамках Марафона состоится целый ряд мероприятий.

Так 23 – 24 мая у входа в торгово-развлекательный центр «Радуга» на проспекте Космонавтов, 14 пройдет выставка специальных транспортных средств МЧС, ГИБДД и «Скорой помощи». Каждый желающий сможет осмотреть и изучить спецтехнику как снаружи, так и изнутри, посидев за рулем автомобилей спецслужб.

26 мая в 17:00 в ТРЦ «Радуга» состоится открытая встреча жителей Северной столицы с представителями Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сотрудники данных силовых структур расскажут петербуржцам о дорожно-транспортной обстановке в городе, а также о межведомственном взаимодействии в ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах. Открытая встреча с представителями МЧС и ГИБДД является уникальной возможностью для горожан напрямую получить консультацию в решении существующих проблем, связанных с вопросами безопасности на дороге.

Кульминацией Марафона «Радуга безопасности» станет игра-квест «Царство безопасности», которая пройдет 31 мая в Парке Победы. В квесте смогут принять участие команды из четырех человек (двое взрослых и двое детей). Участникам квеста предстоит преодолеть определенную дистанцию, перемещаясь от одного пункта к другому пешком, на велосипедах или роликах, отвечая на вопросы и выполняя задания, демонстрируя свою эрудицию, командный дух и физическую подготовку. Победители и участники квеста получат ценные призы и подарки.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости