Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 мая 2015 года Сотрудники МЧС примут участие в фестивале "Шолоховская весна 2015"

У «Шолоховской весны» есть свои традиции. В пятницу днём на станичной площади открывается детский праздник «Вёшенские веснушки», в библиотеке проходят встречи с писателями и поэтами, а вечером во Дворце культуры - большой концерт мастеров искусств и самодеятельных коллективов. На вёшенской сцене выступают лучшие фольклорные коллективы из разных уголков мира. Здесь встречаются артисты Украины, Молдавии, Казахстана, Болгарии, Югославии, Италии, Франции, Австрии.

Суббота начинается с театрализованной побудки: по улицам станицы движется шествие фольклорных коллективов в народных костюмах с песнями, задорными плясками, весёлыми шутками и прибаутками. На площади станицы Вёшенской разворачивается пёстрая шумная ярмарка, на которой представлены изделия народных умельцев, а в импровизированных «куренях» казаки и казачки предлагают гостям отведать донских разносолов, спеть и сплясать. На трёх станичных сценах идут выступления артистов, на стадионе – состязания спортсменов. Кульминацией праздника становится грандиозный гала-концерт на главной сцене у Дона и ошеломляюще красивый фейерверк.

В воскресенье проходят большие скачки, в которых принимают участие спортсмены-конники России и ближнего зарубежья, казаки состязаются в джигитовке и рубке лозы.

В этом году на 110-летие М.А.Шолохова пожарные и инспекторы ГИМС будут обеспечивать безопасность проводимых мероприятий. Кроме этого будет организована демонстрация пожарной и спасательной техники, где каждый желающий сможет примерить боевую экипировку пожарного, поближе осмотреть пожарные автомобили, и даже посидеть за рулем! Инспекторы ГИМС будут проводить викторины по безопасности на воде с детьми и взрослыми, а также раздадут информационные буклеты и листовки.

Сегодня 22 человека личного состава и техника в количестве 8 единиц (в том числе 1 плав. средство - спасательный катер) от Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы Ростовской области прибыли в станицу Вешенская и находятся в готовности к выполнению задач.

Также сегодня на воду спустили 4 плавательных средства инспекторы ГИМС и проводят тренировку участия в речном параде плавательной техники, который состоится в субботу на набережной р.Дон в 20:30 перед началом гала-концерта. Катера ГИМС с флагами Ростовской области и МЧС пройдут по реке бок о бок с техникой спасательной службы и юношеской спортивной школы.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости