Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 мая 2015 года "Детская шалость - причина пожара" - одна из тем викторин для детей на противопожарную тематику

Накануне инженером отделением профилактики пожаров 40 Отряда федеральной пожарной службы по РО Аванесян Е.В. проведены пожарно-профилактические мероприятия в детском образовательном учреждении № 226, по адресу ул. Ленина, 107/3.

С воспитанниками в игровой форме проведены беседы о правилах безопасного поведения при возникновении пожара, о возможных источниках огня.

Дети показали свои знания в викторинах: «Горит, не горит», «Запрещается- Разрешается», «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат», также играли в игру «Буриме» на противопожарную тематику

Для коллектива образовательного учреждения были так же проведены беседы на темы: «Детская шалость- причина пожара», «Правила электробезопасности», «Курение» и «Правила пользования пиротехническими изделиями».

В завершении занятия дети получили домашнее задание: плакаты-раскраски, содержащие правила пожарной безопасности в стихах и картинках, а взрослые - наглядную агитацию и календарики с изображением фрагментов диарам, которые находятся в нашем музее пожарной техники

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости