Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 мая 2015 года Ситуация с природными пожарами под контролем

На лесном форуме официального сайта Гринпис России появилась информация об обнаружении очагов торфяного пожара на территории Новозыбковского района возле населенных пунктов Старый вышков и Скоробогатова слобода.

К указанным местам предполагаемых торфяных пожаров в срочном порядке были направлены оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны.

Специалисты Главного управления МЧС России по Брянской области не обнаружили горящих торфяников, о которых ранее заявили представители "Гринписа". В Новозыбковском районе загорание торфосодержащей почвы в 3 км западнее населенного пункта Старый вышков ликвидировано в 22 часа 50 минут 02 мая 2015 года. Загорание травоторфяной подстилки в 5 км от населенного пункта Скоробогатова слобода ликвидировано в 22 часа 00 минут 03 мая 2015 года. В настоящее время на данных участках производится окарауливание.

В 11 часов 57 минут в единую диспетчерскую службу Клинцовского района поступило сообщение, что на территории Клинцовского района вблизи 161 км автотрассы горит предположительно торфяник. На место немедленно выехали оперативные группы местного гарнизона пожарной охраны и администрации Клинцовского района. По прибытию на место обнаружено горение травяной подстилки на площади 0,02 Га, торфяника в указанном районе нет. Очаг горения травяной подстилки ликвидирован.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112».

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:04 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости