Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 мая 2015 года Характерные происшествия за минувшие сутки.

Происшествия за 2 мая 2015:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 228 раз. Из них на тушение загораний мусора – 77 раз, на тушение сухой травы - 4 раза, на ложные вызовы - 109 раз, на пригорание пищи - 1 раз, на взаимодействие с другими службами - 20 раз, на короткое замыкание без горения - 1 раз, прочие – 2 раза. Пожарные республики ликвидировали – 9 пожаров, в том числе в жилом секторе – 2 пожара. Погибших и пострадавших нет.

Причинами пожаров стали: НППБ при эксплуатации печи – 3 пожара, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей - 1 пожар, неосторожность при курении - 1 пожар, неисправное устройство отопительной печи и дымохода - 2 пожара, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования - 1 пожар, неосторожное обращение с огнем - 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 5 раз. Спасен 1 человек.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров - 8 раз.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 10 раз. Из них на разблокировку двери – 2 раза, на ДТП - 3 раза, на совместный рейд с ГИМС - 1 раз, на прочее - 4 раза.

Главное управление МЧС России по РТ предупреждает:

В период действия особого противопожарного режима любое разведение открытого огня запрещено!!! Помните, пал травы и сжигание мусора может привести к трагедии!

Чтобы не допустить пожаров, настоятельно рекомендуем:

- не разводить костры, не сжигать сухую растительность на садовых участках, территориях организаций и индивидуальных домов. Садоводам важно также знать тот факт, что травяные палы не приносят пользы. Вопреки распространенному мнению, они приводят к заметному снижению плодородия почвы.

- своевременно очищать территории организаций, садовых участков и индивидуальных домов от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы;

- не устраивать свалки горючих отходов на территориях населенных пунктов и организаций, вывозить сгораемый мусор следует на территорию свалки;

- не допускать использования противопожарных разрывов между зданиями, сооружениями и строениями для складирования различных материалов, оборудования, стоянок транспорта;

- не оставлять на открытых площадках территорий жилых домов, дачных и садовых поселков, общественных и гражданских зданий легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, баллоны со сжатыми и сжиженными газами.

- тщательно тушить окурки и спички перед тем, как выбросить их;

- не проходить мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, сообщить о возгораниях в Единую службу спасения по телефону «01», с мобильного - «112».

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:03 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости