Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 мая 2015 года Инспекторы ГИМС вышли в рейд

Каждый день сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области совершают более десятка профилактических рейдов по водоемам региона, чтобы не допустить нелепой гибели земляков. В целях обеспечения безопасности людей вблизи водоемов отдел ГИМС Главного управления проводит патрулирования, как в выходные, так и в праздничные дни. Ближе к купальному сезону к патрулированиям будут привлекаться сотрудники УМВД России по Смоленской области.

Так, 3 мая сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам проводится патрулирование водных объектов Рославльского и Гагаринского районов и водных объектов города Смоленска.

В ходе патрулирования будут проводиться профилактические и пропагандистские мероприятия по вопросам не допущения гибели на водных объектах, способам оказания первой помощи при утоплении и способам транспортировки пострадавших. Любителям лова рыбы доведятся правила безопасного поведения вблизи водоемов.

Конечно, отдыхать гражданам у воды нельзя запретить, но вот от купания специалисты настоятельно рекомендуют пока воздержаться, так как вода ещё не прогрелась, да и пляжи еще не подготовлены для приема отдыхающих: не убран мусор, не проведено обследование дна, отсутствует ограждение. Но самое главное – в местах отдыха на водоемах не организовано дежурство спасателей.

А тех, кто пришел на водоем с детьми, инспекторы ГИМС убедительно просят не оставлять их без присмотра. Ведь именно халатность взрослых может привести к трагедии.

Особую тревогу у спасателей вызывают граждане, употребляющие на водоемах спиртные напитки. Следует заметить, по статистике чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности на воде!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:03 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости