Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 апреля 2015 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области приняли участие в акции «Лес Победы»

28 апреля сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области приняли участие в акции «Лес Победы».

Инициатором акции выступил Анатолий Карпов, президент Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия». Акция была поддержана большинством субъектов РФ. В рамках акции в память не вернувшихся с Великой Отечественной войны соотечественниках планируется высадить деревья – 27 миллионов по всей России.

В Тульской области акция «Лес Победы» стартовала 25 апреля. В областном центре и муниципалитетах тульского региона планируются закладки памятных аллей, озеленение скверов, посадки саженцев возле памятников воинам. По всему региону будут высажены саженцы липы, дуба, ясеня, клена, березы, рябины, сирени.

Сегодня, в рамках проводимой акции, сотрудниками Главного управления МЧС России по Тульской области в Комсомольском парке города Тулы были высажены саженцы рябины. Каждому из 25 саженцев сотрудники МЧС присваивали имена своих близких, участников Великой Отечественной войны.

"Я высаживаю этот саженец с мыслью о своем родном человеке, - говорит заместитель начальника Управления гражданской защиты тульского спасательного ведомства полковник Алексей Гордеев, - мой дедушка Гордеев Александр Михайлович встретил войну в возрасте двадцати лет. Воевал на Дальневосточном фронте в дивизии входящей в состав Забайкальского фронта. Для него война закончилась только спустя год после Великой Победы. Он ушел из жизни десять лет назад, оставив нам память о нем и свои боевые награды. Я горжусь своим дедом".

Молоденькая рябиновая аллея в тульском парке это дань памяти нашим дедам и отцам, тем которые вернулись с фронта живыми и отдавшим свои жизни в одной из самых кровопролитных войн современности за свободу и независимость нашей родины, за мирное небо и светлое будущее своих потомков.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:28 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости