Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 апреля 2015 года Копия Знамени Победы в 1-й пожарной части

В истории любого государства есть особенные дни. Дни национального единения, национальной гордости, общей радости. Таким днем для нашей страны был, есть и всегда будет День Победы. С ним тем или иным образом связана судьба каждого россиянина, будь он молод или стар, сам пережил войну или знает о ней лишь по воспоминаниям ветеранов, книгам и кинофильмам. Сколько бы ни прошло времени, ни сменилось поколений, День Победы – главный праздник страны, дорогой и близкий для каждого из нас.

Проводимая в субъектах РФ общественная патриотическая акция «Знамя Победы» проводится в целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, в ознаменование заслуг воинов вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков.

Знамя Победы – один из самых узнаваемых символов Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Сегодня, 28 апреля 2015 года, копия того легендарного знамени 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённого 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине военнослужащими Красной Армии, была представлена на торжественном митинге в честь 70-летия Победы в 1-й пожарной части ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы Псковской области».

Акция «Знамя Победы» направлена на воспитание сотрудников МЧС России и членов их семей, в первую очередь детей, подростков и молодежи в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны, популяризацию государственных реликвий России.

Трудные годы Великой Отечественной никогда не будут забыты. С течением времени глубже понимается их определяющий, судьбоносный для мира характер. В те грозные годы плечом к плечу сражались с врагом люди самых разных национальностей. Ежегодно День Победы отмечают миллионы граждан не только нашей страны, но и государств СНГ, дальнего зарубежья, все те, кто чтит подвиг народов, разгромивших фашизм. Сколько бы лет ни прошло, мы не забудем оборону Москвы и Ленинграда, Сталинградскую и Курскую битвы, борьбу за освобождение Европы, будем помнить о вкладе тех, кто бессменно трудился в госпиталях, на фабриках и заводах.

На все времена останутся справедливыми слова великого российского полководца Георгия Константиновича Жукова: «Для нашей Родины всегда будет святым День 9 мая, и всегда люди мысленно будут возвращаться к маю 1945».

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:28 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости