Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 апреля 2015 года В Ухте состоялся очередной межведомственный рейд

Специалисты отдела надзорной деятельности Ухты совместно с сотрудниками полиции, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и социальным работником провели рейд по семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и имеющим детей.

Сотрудники отдела надзорной деятельности объяснили гражданам требования пожарной безопасности в быту, рассказали о недопустимости использования самодельных электроприборов и напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара. Особое внимание в ходе бесед обращено на недопустимость детской шалости с огнем.

Регулярные совместные рейды сотрудников МЧС, полиции и социальных работников уже стали традицией. Они направлены на профилактику безнадзорности среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, а также выявление в ходе проверки нарушений требований пожарной безопасности.

В ходе мероприятия проведен инструктаж 11 семей, проинструктировано 13 человек. Для тех, кого не застали дома, сотрудники МЧС оставили памятки в почтовых ящиках жилых домов и на досках объявлений.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости