Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 апреля 2015 года Служба спасения -112 сообщает

В период с 20 по 26 апреля 2015 года в Службу спасения – 112 Курской области поступило более 19 тысяч обращений. 487 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 332 раза – на тушение сухой травы, листвы и мусора, 8 раз - на пожары.

На минувшей недели активное участие в тушении пожаров принимали добровольные пожарные дружины. Так, благодаря оперативной работе членов ДПД Льговского, Курского и Черемисиновского районов удалось предотвратить распространения огня, возникшего в результате несанкционированного сжигания сухостоя, на близлежащие дома и строения.

За прошедшую неделю в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения участвовали 27 раз. Так, 24 апреля в Сеймском округе Курска автомобиль, управляемый водителем, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с торговым павильоном и легковой машиной. Применения аварийно-спасательного инструмента для извлечения пострадавшего не потребовалось. К счастью, из прохожих никто не пострадал.

У саперов Главного управления МЧС России по Курской области началась горячая пора. За минувшую неделю на звонки, связанные с обезвреживанием боеприпасов Великой Отечественной Войны, спасатели реагировали 6 раз. В Поныровском, Горшеченском, Касторенском, Пристенском, Дмитриевском, Поныровском районах были найдены 7 авиабомб, 5 гранат, 64 артснаряда и 9 минометных мин. Опасные находки были изъяты специалистами и вывезены на полигон для уничтожения.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям региона: при обнаружении взрывоопасного предмета соблюдайте осторожность. Не подходите близко и не трогайте опасную находку. Пометьте место, где оказался боеприпас. Позвоните в Службу спасения по телефону – 112 и дожидайтесь приезда профессионалов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости