Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 апреля 2015 года Пожарная безопасность в руках общественности

В совместном заседании комиссии Общественной палаты Мурманской области по экономическим, экологическим, правовым вопросам с экспертным советом и рабочей группы системы общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Мурманской области принял участие представитель «Российского союза спасателей».

Участники встречи заслушал подробный отчет генерального директора НКО «ФКР Мурманской области» Николая Бережного. В своем докладе он поднял различные проблемы, в том числе с квитанциями по начислению оплаты за капитальный ремонт, приоритетах по составу работ капитального ремонта и участии собственников помещений многоквартирных домов (МКД) в формировании таких работ.

По инициативе представителя «РОСОЮЗСПАС-Мурманск» был обсужден вопрос об едином подходе к комплексу работ проводимых при капремонте, включая обязательное выполнение требований пожарной безопасности, необходимости установки энергоэффективного и противопожарного оборудования в многоквартирных домах, подлежащих реконструкции.

Как пояснил, руководитель Фонда капремонта Мурманской области, это, действительно, важно, так как работы выполняются подрядной организацией в соответствии с утвержденным проектом. И здесь большую роль играет активная позиция жильцов дома, которые наравне с представителями управляющей компании и администрации должны участвовать в конкурсе при выборе подрядной организации, а также формировании состава работ капремонта.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 11:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости