Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 апреля 2015 года Инспекторы Государственного пожарного надзора в Наро-Фоминске принимают участие в месячнике безопасности городских парков

С 25 апреля на территории Московской области действует особый противопожарный режим. Силы и средства Главного управления МЧС России по Московской области приведены в режим повышенной готовности.

Основные усилия сотрудников МЧС направлены на предотвращение возгораний в лесах и лесопарковых зонах. Инспекторы Государственного пожарного ежедневно проводят патрулирования и профилактические акции.

В Наро-Фоминске в эти дни проходит месячник безопасности городских парков. В рамках этой акции сотрудники МЧС организовали и провели встречу с жителями города в парке им. Воровского. Это одно из излюбленных мест культурного отдыха горожан. В центре уютной парковой зоны располагается КСК «Нара» - многофункциональный спортивный комплекс, футбольное поле. Местоположение парка позволяет добраться до него из разных уголков города. Ежегодно здесь проходят городские праздники – Масленица, День города, День молодежи и другие.

Сотрудники МЧС России напомнили горожанам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период и об ответственности, которая грозит за их нарушение.

Напомним, что в связи с введением в лесах Московской области особого противопожарного режима, существенно увеличились штрафы для нарушителей порядка. С 25 апреля в соответствии со ст. 8.32 КоАП РФ штраф за разведение костров в лесах для физических лиц увеличился до 5 тысяч рублей. На должностных лиц штраф накладывается в размере до 40 тысяч рублей, юридическим лицам штраф может быть назначен в размере до полумиллиона рублей. К сумме штрафа также может прибавиться сумма ущерба, нанесённого лесному фонду и затраты на тушение лесного пожара. Если огонь причинит существенный ущерб лесному фонду, наступит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 261 УК РФ.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости