Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 апреля 2015 года Причины палов – человеческий фактор

А в минувшее воскресенье подразделения противопожарной службы области на тушение палов выезжали 21 раз. Сухая трава горела в Бурейском, Тамбовском, Благовещенском, Белогорском, Ивановском, Свободненском, Михайловском и Серышевском районах, а также в городах Сковородино, Благовещенск и Райчихинск. В ликвидации палов были задействованы 160 человек личного состава и 45 единиц специализированной техники. Всего с начала 2015 года пожарные подразделения привлекались на ликвидацию палов 555 раз, задействовано было 3722 человек личного состава и 880 единиц специализированной техники. Большинство палов произошли по вине людей. Как показывает статистика, палы являются следствием несоблюдения жителями области правил пожарной безопасности.

По сведениям Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, 26 апреля в Амурской области зафиксировано 18 термических аномалий на территории пяти муниципальных образований: Благовещенский район – 1; Архаринский район – 4; Белогорский район – 3; Ивановский район – 3; Михайловский район – 7. Все термоточки проверены специалистами, 17 термоточек оказалось горением сухой растительности, одна термоточка не подтвердилась.

В выходные дни продолжалась профилактическая работа с населением: проводились рейды по дачным участкам и лесным массивам, прилегающим к населенным пунктам, сходы граждан, индивидуальные беседы с жителями. За два выходных дня инспекторами надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Амурской области и специалистами других надзорных органов составлено 122 протокола об административных правонарушениях в отношении граждан, допустивших нарушение правил пожарной безопасности.

В Приамурье продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Главное управление МЧС России по Амурской области убедительно просит амурчан быть предельно осторожными с огнем. Любой открытый огонь может привести к загоранию сухой травы, огонь может перекинуться на лесные насаждения и жилые строения. Сохранность лесов и имущества зависит от каждого жителя области.

Уважаемые амурчане!

Если вам необходима помощь пожарных и спасателей, сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения:

- «01, 101» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

- «010, 101» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - для пользователей сети Билайн

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 06:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости