Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 апреля 2015 года Команда Карачаево-Черкесской Республики стала серебряным призером региональных соревнований по ликвидации последствий ДТП

Сегодня на базе учебно-тренировочного комплекса Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в рамках празднования 25-летия МЧС России, состоялись соревнования на звание лучшей команды Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

В соревнованиях принимали участие пожарные-спасатели. Как правило, именно они первыми прибывают на место ЧП и от их профессионализма, слаженности в работе зависят жизни людей, попавших в ДТП.

По условиям проведения соревнований огнеборцам предстояло вызволить двух, зажатых в автомобиле при ДТП, пострадавших. Норматива на спасение человека из поврежденной машины не существует. Однако, участники состязания должны были как можно быстрее достать людей и оказать им первую помощь.

Судейство на соревнованиях вели офицеры управления пожарно-спасательных сил и сил гражданской обороны Северо-Кавказского регионального центра МЧС России и спасатели регионального поисково-спасательного отряда.

По итогам соревнований первое место заняла сборная команда Ставропольского края, показавшая очень высокий уровень подготовки. Второе место присудили сборной Карачаево-Черкесской Республики, а третье место досталось команде Республики Ингушетии. Победители соревнований были награждены дипломами СКРЦ МЧС России.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:25 09:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости