Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2015 года Команда Калужской области участвовала в VI–х региональных соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП в Тамбове

На площадке перед крупным торговым центром Тамбова сегодня весь день ликвидировали последствия крупных ДТП. Здесь прошел второй и основной день соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. За звание «лучших» боролись более 90 спасателей из 17 команд Центрального федерального округа, плюс команды Центрального регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Тульского спасательного центра МЧС России.

На двух дорожках развернулась серьезная борьба лучших спасателей Черноземья. Участники каждой команды после старта забега, как и на месте реального ДТП, добегали до пострадавшего автомобиля, оценивали аварийную ситуацию, состояние машины и пострадавших. Не менее важным было определить наличие факторов, усложняющих проведение аварийно-спасательных работ. Затем, при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и другого специального оборудования спасатели демонтировали двери и крышу автомобиля, извлекали из деформированного салона «пострадавших» и, оказав им первую помощь, передавали представителям «скорой помощи».

На соревнованиях самое сложное, преодолеть волнение. В реальной жизни при ликвидации последствий дорожных происшествий спасатели действуют слаженно и четко, поскольку самое главное, на месте ДТП спасти пострадавших людей. На соревнованиях тоже важно спасти условно пострадавших, с чем успешно справились все участники.

Соревнования прошли зрелищно и на одном дыхании. Гости и участники отметили высокий уровень организации и проведения соревнований. После подведение итогов и подсчета результатов прошла торжественная церемония закрытия соревнований и награждение победителей. По итогам VI – х региональных соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП победителями стала команда Центрального регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. «Серебро» у Ярославских спасателей, а третье место в ходе упорной борьбы заняла команда Ивановских спасателей.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости