Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 апреля 2015 года "Мы - за жизнь без пожаров!"

Сегодня на Сусанинской площади Костромы прошла агит-акция "Жизнь без пожаров!". Ее участниками стали представители клубного объединения «Юный спасатель» ДДТ «Жемчужина» г. Костромы, учащиеся школ города, «Юные пожарные» средней школы № 4, участники регионального отделения «Детство без наркотиков», представители ГУ МЧС России по Костромской области, Первого отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области, ВДПО, Российского союза спасателей, Российского Союза молодежи, при поддержке областного Центра патриотического воспитания и допризывной подготовке молодежи «Патриот».

Организаторы решили посвятить мероприятие 55-летию ВДПО, 25-летию МЧС России и 70-летию Великой Победы.

Центральным событием агит-акции стал флешмоб, посвященный правилам пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, участники «Дружины Юных Пожарных» раздали прохожим Георгиевские ленточки, памятки «Действия в случае пожара в школе» и «Правила поведения на воде».

Основная задача акции - привлечь внимание общественности, жителей и гостей города к соблюдению правил безопасности. В Костромской области наступил весенний пожароопасный сезон. Участники акции «Жизнь без пожаров!» призвали всех соблюдать основные правила безопасности в быту, на улице, в лесу и у водоемов.

По словам организаторов, акция прошла успешно. Несмотря на пасмурную погоду, на площади собралось много костромичей, которые с интересом наблюдали за происходящим и внимательно слушали правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости