Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 апреля 2015 года Из сводки МЧС

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрировано два пожара.

В четверг вечером в городе Канаш огонь уничтожил деревянный частный дом, расположенный по улице Дзержинского. Возгорание произошло около 19:30. Полностью сбить пламя спасателям удалось спустя час. В ходе разборки конструкций сгоревшего здания обнаружены тела трех человек. Одной из погибших оказалась 46-летняя хозяйка дома. Личности остальных в настоящее время устанавливаются. Точную причину пожара предстоит выяснить работавшим на месте происшествия экспертам Испытательной пожарной лаборатории.

В ночь на пятницу произошел пожар в доме № 8 по проспекту 9-ой Пятилетки в Чебоксарах. Около 2:00 огнем занялась жилая комната на втором этаже здания, принадлежащая 49-летней горожанке. В помещении в этот момент находилась дочь хозяйки с двумя малолетними детьми. Никто из них, к счастью, не пострадал: всех троих благополучно эвакуировали прибывшие по тревоге сотрудники МЧС. Пожарные вывели из задымленного подъезда еще шесть человек. Троих из них спустили со второго этажа по приставленным трехколенным лестницам. Из девяти спасенных шестеро – дети.

В тушении брандмейстеры задействовали пять пожарных автоцистерн. Возгорание ликвидировали спустя полчаса. Предположительно, причиной ЧП стало короткое замыкание в стенной розетке, к которой был подключен электрический удлинитель.

С начала года в Чувашии произошло 309 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 23 миллионов рублей. В огне погибли 47 человек, еще 48 – травмированы. Спасены 100 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 09:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости