Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 апреля 2015 года Воронежские спасатели принимают участие в масштабной тренировке

Главное управление МЧС России по Воронежской области принимает участие во всероссийском командно-штабном учении с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера.

Согласно замыслу учений, которые пройдут в три этапа, на территории Центрального региона сохраняется высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (паводки, природные пожары, бактериологическое заражение, крупные транспортные аварии), обусловленных аномально высокими температурами выше средних многолетних значений и значительными отклонениями паводкообразующих параметров от климатической нормы.

В соответствии с распоряжением МЧС России с 06.00 сегодня в Воронежской области введен условный режим функционирования ЧС и с этого момента Главным управлением выполняются мероприятия режима функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».

Сегодня Воронежские спасатели приняли участие в «ликвидации» ЧС техногенного характера. От диспетчера международного аэропорта «Воронеж» в с. Чертовицкое Рамонского района в оперативно-дежурную смену поступила информация о том, что при заходе на посадку в 3 км от взлетно-посадочной полосы произошло условное «падение» самолета СААБ-2000.

С 08.00 часов на территории области развернут оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С 11.00 оперативная группа и аэромобильная группировка совершили марш в условный район чрезвычайной ситуации, где приступили к выполнению практических мероприятия по развертыванию полевого лагеря и выдвижению на участок работ. Управление ходом ликвидации ЧС осуществляется непосредственно с места «аварии» с подвижного пункта управления.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 19:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости