Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 апреля 2015 года Главное управление МЧС России по Астраханской области принимает участие в командно-штабном учении МЧС России

Командно-штабное учение по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций проходит с 21 по 23 апреля в три этапа. В нем принимает участие рабочая группа Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, силы и средства МЧС России, образовательные и научно-исследовательские учреждения МЧС России.

В рамках учения на протяжении 3-х дней будут отрабатываться вопросы межведомственного взаимодействия в рамках подсистемы РСЧС, организации жизнедеятельности населения, приемов и способов его защиты, повышения устойчивости функционирования социально-значимых объектов и объектов экономики в условиях ЧС, выполнения мероприятий по ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Сегодня, 21 апреля пройдёт первый этап. По замыслу учений в 08.00 от диспетчера ЕДДС Икрянинского района на телефон спасения ГУ МЧС России по Астраханской области поступило сообщение, о том, что в результате повышенных сбросов в Волжской ГЭС, произошло поднятие уровня реки Бахтемир до опасных явлений (ОЯ 390) подтоплен населенный пункт: с. Федоровка – 106 домов, 1 среднеобразовательная школа, 1 фельдшерско – акушерский пункт – 373 человека, 124 ребенка (всего в н.п. 251 жилой дом, 804 человека населения, 148 детей).

Другие населенные пункты Икрянинского района в зону возможного подтопления не попадают.

В район чрезвычайной ситуации направлены оперативные группы Главного управления и ОФПС, также привлекаются силы и средства взаимодействующих министерств и ведомств.

Всего задействовано 1013 чел. и 176 ед. техники от РСЧС Астраханской области.

В ходе учения будет проверена подготовка оперативных групп и подвижных пунктов управления к реагированию на условные чрезвычайные ситуации и их работа в полевых условиях, работа центров управления в кризисных ситуациях и межведомственных оперативных штабов по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости