Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 апреля 2015 года Марафон встречи Знамени Победы: Вязниковский гарнизон пожарной охраны принимает и передаёт эстафету

Уникальная акция «Марафон встречи Знамени Победы» проходит по Владимирской области. Точную копию легендарного стяга, водружённого в мае 1945-го над рейхстагом, в торжественной обстановке встречают во всех пожарных частях Владимирской области. Этот марафон стартовал 8-го апреля от здания ГУ МЧС России по Владимирской области и завершится 26-го апреля также во Владимире. За это время Знамя Победы побывает во всех пожарных частях всех пожарных гарнизонов нашей области.

19-го апреля в 9 часов утра Знамя было доставлено в пожарную часть посёлка Мстёра Вязниковского района, где его торжественно передали начальнику части. Дальнейший путь Знамени Победы пролегал в посёлок Никологоры, где его так же, со всеми почестями встретил начальник части. Завершающей точкой маршрута Знамени по Вязниковскому гарнизону стала пожарная часть №18. В самом центре города на Соборной площади встречать Знамя Победы вышли все караулы пожарной части, и под торжественные речи Знамя было передано начальнику части. В конце мероприятия начальник подразделения довёл до личного состава информацию о Знамени, о блестящей операции по его водружению над поверженным рейхстагом.

Сегодня, 20-го апреля, Знамя Победы находится уже на территории Гороховецкого района, а завтра, 21-го апреля, гороховецкие сотрудники МЧС торжественно передадут его своим селивановским коллегам.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:20 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости