Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 апреля 2015 года За дежурные сутки в Чувашии зарегистрировано два пожара

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрировано два пожара.

В субботу, около 23:00, в Чебоксарах в результате поджога загорелся автомобиль «Audi A4», припаркованный возле дома № 84 по проспекту Мира. Спасатели потушили огонь спустя три минуты после прибытия. Пламя повредило лакокрасочное покрытие кузова.

В ночь на воскресенье из-за неисправности дымохода печи вспыхнул дом в деревне Малое Шахчурино Чебоксарского района. Информация о ЧП на пульт «01» поступила в 2:20 от соседей: сам хозяин, как выяснилось, в это время был на работе. Пожарные боролись с огнем около часа, защитив расположенные рядом надворные постройки. Жилое здание сильно обгорело.

С начала года в Чувашии произошло 298 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил почти 23 миллионов рублей. В огне погибли 45 человек, еще 43 – травмированы. Спасены 96 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:19 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости