Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 апреля 2015 года Определили лучшее подразделение года

Ежегодно в преддверии Всероссийского Дня пожарной охраны в омском гарнизоне проводится смотр-конкурс на звание «Лучшее пожарное подразделение года».

Победителем смотра-конкурса в каждой группе признается подразделение, которое демонстрирует высокие результаты работы по осуществлению государственного пожарного надзора и улучшению оперативной обстановки на охраняемой территории; высокую боевую готовность личного состава дежурных смен и караулов. Постоянное повышение профессионального уровня и мастерства сотрудников, а также образцовое состояние и содержание зданий и сооружений, имеющихся на вооружении автомобилей и оборудования. Пристальное внимание члены комиссии обращают на умелое и эффективное использование научно-технических средств, передовых форм и методов работы по предупреждению и тушению пожаров. Немаловажную роль при выборе победителя играет высокая дисциплина и организованность личного состава, участие в спортивно-массовой работе и художественной самодеятельности.

Среди городских пожарных отрядов первое место занял 4 отряд по Охране Центрального и Советского административных округов города Омска, который возглавляет полковник внутренней службы Николай Долгонос.

Наивысшие результаты оперативно-служебной деятельности среди сельских подразделений пожарной охраны показали сотрудники 10 отряда Федеральной противопожарной службы, который стоит на страже Саргатского, Большереченского, Любинского, Крутинского и Тюкалинского районов Омской области. Начальником отряда является подполковник внутренней службы Владимир Самусев.

Первое место в группе территориальных отделов надзорной деятельности в городе Омске по праву завоевали инспектора Государственного пожарного надзора Центрального округа, которыми уже на протяжении не многих лет руководит профессионал своего дела полковник внутренней службы Андрей Гончаров.

В этой же категории в сельской местности победителями смотра-конкурса признаны инспектора Кормиловского муниципального района под руководством майора внутренней службы Александра Лихоткина.

Все победители будут награждены на торжественных мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню пожарной охраны России.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:19 03:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости