Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 апреля 2015 года В Московской области стартовала общественно-патриотическая акция «Знамя Победы»

Идея проведения акции заключается в своеобразной эстафете: Знамя Победы провезут по 25 городам Московской области. Старт акции был дан в городе Реутов, закончится эстафета 28 апреля в городе Королев.

Конечно же, столь необычная эстафета приурочена к предстоящему празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Пронос знамени Победы перед собравшимися осуществлялся под гимн «Священная война». Почетными гостями в Реутове на мероприятии стали ветераны ВОВ. После выступления и поздравления руководства Реутовского гарнизона пожарной охраны состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие коллективы местной самодеятельности, школьники и сотрудники МЧС России.

После Реутова эстафета была тут же передана в пожарные гарнизоны Балашихи и Ногинска. Торжественные мероприятия будут проходить ежедневно в разных городах Подмосковья.

Знамя Победы - один из самых узнаваемых символов Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 . И поэтому эта акция направленна на воспитание сотрудников МЧС России и членов их семей, в первую очередь детей, подростков и молодежи в духе патриотизма, сохранения памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости