Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 апреля 2015 года Частный дом сгорел в д. Остреево г.о.г.Бор

14 апреля в 13-42 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в д. Остреево городского округа г. Бор. К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарные подразделения. Первыми на место прибыли сотрудники 144-ПЧ поселка Линда.

На момент прибытия дом был уже полностью охвачен огнем. Создалась угроза перехода огня на два соседних дома. Кроме того, из-за сильного ветра горящие головешки с пожара перелетели через дорогу, в результате чего в двух местах загорелась сухая трава на общей площади 300 кв.м. и создалась угроза перехода огня с сухой травы еще на 6 жилых домов.

На расстоянии160 метров от места пожара имеется естественный водоем. Однако из-за весенней распутицы подъезд пожарной автомашины к нему для забора воды был осложнен.

Всего в тушении пожара было задействовано 24 человека личного состава и 7 единиц техники. В 14-02 пожар был ликвидирован на площади 82 кв.м. В результате пожара сгорел дом, надворные постройки, обгорел автомобиль ИЖ Комби.

СУ СК РФ по Нижегородской области по факту гибели людей возбуждено уголовное дело ч.3 ст. 109 УК РФ.

При разборе завалов на месте пожара были обнаружены тела 4-х человек: двух женщин 1956 и 1984 г.р., мальчика 2005 г.р. и мужчины, личность которого устанавливается. Сожитель хозяйки дома и мальчик 2007 г.р., которые на момент пожара также находились дома, спаслись самостоятельно.

На тяжесть последствий пожара повлияли его позднее обнаружение и сообщение, а так же порывистый ветер. Кроме того, на момент пожара все взрослые спали. Не исключается, что они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Рассматриваются несколько версий произошедшего. По предварительным данным очаг пожара находился в надворных постройках. По показаниям соседей оба мальчика, несмотря на свой юный возраст, курили. Причиной пожара могла стать их неосторожность с огнем или аварийный режим работы электрооборудования.

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/t5YQvM90fzTmF

Титры: Александр Еременков – заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области

Андрей Королев – очевидец происшествия

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:15 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости