Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 апреля 2015 года Объектовая тренировка в ТЦ «На Багратионовской»

В юбилейный год МЧС России – 25 лет со дня образования Министерства, в соответствии с Планом проведения учений и тренировок управы района «Филёвский парк», Планом основных мероприятий ТЦ «На Багратионовской» по вопросам антитеррористической безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2015 год, а также в целях подготовки сотрудников администрации, охраны, арендаторов и продавцов на прошлой неделе на территории сельскохозяйственного рынка ТЦ «На Багратионовской» была проведена объектовая тренировка на тему: «Действия сотрудников администрации и охраны при обнаружении взрывоопасных устройств и взрывчатых веществ в условиях чрезвычайной ситуации».

Цели занятия - научить вновь прибывших сотрудников администрации, охраны действиям при обнаружении взрывоопасных устройств и взрывчатых веществ; эвакуации и ликвидации последствий ЧС, совершенствовать навыки пожарного расчёта при ликвидации очага возгорания, дать практику старшему смены в управлении действиями подчиненных при ликвидации последствий ЧС, практически проверить связь с дежурными службами ЗАО согласно схемы взаимодействия.

В объектовой тренировке принимали участие директор, заместитель директора по безопасности, инженер ТЦ «На Багратионовской», сотрудники охраны и администрации объекта, бригада для проведения АСДНР – 14 человек, арендаторы, продавцы, посетители – 600 человек.

В целом мероприятие прошло успешно, поставленные цели были достигнуты. Администрация и персонал справились с поставленными задачами.

Анастасия Садовенко

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости