Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 апреля 2015 года Ученики одной из школ Курортного района Санкт-Петербурга побывали в гостях у пожарных

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и 6-го отряда федеральной противопожарной службы Курортного района Санкт-Петербурга организовали для учащихся школы № 656 экскурсию в 27-ю пожарную часть. Ученики 8-9 классов познакомились поближе с профессией спасателя. В ходе визита ребятам показали все аспекты жизни пожарной части: продемонстрировали бытовые условия, в которых несут свою службу огнеборцы, показали учебные классы, караульные и служебные помещения. Пожарные рассказали школьникам об особенностях своей профессии, а также познакомили с работой диспетчера пожарной части. Кроме того юным экскурсантам напомнили основные правила пожарной безопасности, и рассказали о том, как нужно вести себя в случае пожара, и как не допустить его возникновения.

Однако больше всего ребят впечатлила, конечно же, спецтехника, стоящая на вооружении части. Они смогли посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля, представив себя на месте боевого расчета.

В ходе проведения экскурсии среди учащихся равнодушных не было. Возможность на себе прочувствовать, что такое героическая работа пожарных пришлась по душе всем юным экскурсантам. Ребята внимательно слушали рассказ экскурсовода и с увлечением осматривали объекты части. По окончании экскурсии многие из них всерьез задумались о том, чтобы связать свою жизнь со службой в МЧС.

Экскурсия для школьников была организована с целью популяризации пожарного дела, профессий пожарного и спасателя, развития и совершенствования навыков по предупреждению и тушению пожаров у подростков и их действий в других экстремальных ситуациях, а также привлечения детей и подростков к занятиям пожарно-прикладным спортом.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости