Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 апреля 2015 года Неосторожность при курении может оставить без крыши над головой

С начала года в Марий Эл произошло уже 23 пожара по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Это каждое десятое из возникших возгораний. Материальный ущерб от подобных пожаров составляет уже более 3 миллионов рублей. 10 человек погибли, 3 травмированы.

Очередной пожар, возникший по этой причине, произошел 31 марта в деревне Юледур Куженерского района. На момент возгорания дома находились владелец хозяйства и его брат. По предварительной информации, оба были в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сернурского и Куженерского районов, возгорание, начавшееся с веранды, около пяти часов утра обнаружили соседи.

Позднее обнаружение пожара и сильный ветер способствовали быстрому распространению огня. Пламя перекинулось на чердачное помещение, через несколько минут загорелась крыша дома.

Мужчины оказались отрезаны от входной двери. К счастью, им удалось разбить одно из окон и спастись.

К прибытию пожарных хозяйство горело полностью. Все надворные постройки были охвачены огнем. Площадь возгорания составляла около 90 квадратных метров. Отстоять горящее хозяйство было невозможно.

Представители пожарной охраны одновременно с тушением провели проливку близлежащих построек и ликвидировали угрозу распространения пламени на дом соседей.

Причиной случившегося, по мнению специалистов, стала неосторожность при курении.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости