Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 апреля 2015 года О порядке дублирования сигналов систем пожарной сигнализации объектов защиты

В управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Томской области состоялась рабочая встреча с представителями ООО «Альтоника СБ».

Это московское предприятие является производителем радиоканальной системы передачи извещений «БазАльт», предназначенной для обеспечения централизованного контроля и управления охранно-пожарными системами или приборами, установленными на удалённых объектах различного назначения и собственности.

В рамках встречи проведена консультация по исполнению государственной функции и вопросам, входящим в компетенцию органов государственного пожарного надзора, в частности, по вопросу дублирования сигналов систем пожарной сигнализации объектов защиты в подразделения пожарной охраны.

В соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» в зданиях классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2 системы пожарной сигнализации должны обеспечивать дублирование сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.

Приказом МЧС России от 28 декабря 2009 года № 743 в системе МЧС России принят на снабжение программно-аппаратный комплекс системы мониторинга, обработки и передачи данных о параметрах возгорания, угрозах и рисках развития крупных пожаров в сложных зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в высотных зданиях ПАК «Стрелец-Мониторинг».

ПАК «Стрелец-Мониторинг» предназначен для оснащения подразделений федеральной противопожарной службы и обеспечивает подключение систем пожарной сигнализации, расположенных на контролируемых объектах, по выделенному в установленном порядке радиоканалу, без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости