Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 апреля 2015 года Боролись за победу

Традиционные, в рамках месячника оборонной и спортивно- массовой работы соревнования воспитанников кадетских учебных заведений из Брянска, Дятьково, Клинцов, Стародуба, а также членов сборной старшеклассников из Бежицкого района Брянска, в этот раз прошли на базе бассейна ДОСААФ. Кадетов пригласил участвовать в них председатель регионального отделения ДОССААФ России в Брянской области капитан первого ранга запаса Виктор Андреев.

Перед началом состязаний на звание самых сильных и ловких ребята познакомились с выставкой оружия и специальных средств, которую организовали для них и наставников, всех гостей мероприятия сотрудники подразделений оперативного назначения УМВД России по Брянской области.

Программа соревнований включала в себя пять видов состязаний: подтягивание, плавание, сборка — разборка автомата, стрельба, перетягивание каната. В зачет шли как личные, так и командные победы. По мнению авторитетной судейской коллегии, в ходе напряженных поединков очень здорово смотрелись все команды. Но победа пришла к самым подготовленным — воспитанникам кадетской школы имени Героя России Валерия Шкурного. Самую малость уступили им юные спасатели из Клинцовской кадетской школы - интерната имени Героя Советского Союза Сергея Постевого. Третью и четвертую ступеньки пьедестала почета заняли, соответственно, спортивные дружины Дятьковского авиационного кадетского корпуса и Стародубского казачьего кадетского корпуса. Всем победителям организаторы состязаний, посвященных знаменательной дате 70-летию Великой Победы, вручили медали, Почетные Грамоты, ценные подарки.

(На фото из архива: воспитанники кадетской школы имени Героя России В. И. Шкурного участвуют в Параде поколений 9 мая)

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 08:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости