Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 марта 2015 года Проведена проверка состояния пожарной безопасности детского сада «Вяжлинский» Моршанского района

Статистика показывает, что в большинстве случаев пожары возникают по причине халатности и не соблюдения требований пожарной безопасности.

Руководители и персонал дошкольных образовательных учреждений, которые занимаются обучением, развитием и воспитанием детей осознают, что первостепенной задачей коллектива является сохранение жизни и здоровья своих воспитанников.

Эта функция работы детского сада регламентирована государственными законами, к ней же относится пожарная безопасность, соблюдение требований которой является залогом спокойствия как родителей воспитанников, так и работников дошкольного учреждения.

Помимо проведения инспекторами надзорной деятельности инструктажей, практических занятий по отработке планов эвакуации и установленного порядка действий при возможных чрезвычайных ситуациях, а также занятий по использованию средств пожаротушения, ежегодно проводятся плановые мероприятия по надзору.

В марте текущего года проведена проверка состояния противопожарной безопасности детского сада «Вяжлинский» в п. Вяжли Моршанского района. В рамках данного мероприятия с персоналом учреждения был проведён инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в учреждении и быту, присутствовало 8 человек, а также проведена тренировка по эвакуации с персоналом и воспитанниками, всего было задействовано 26 человек. Проведено родительское собрание с вручением памяток.

В рамках данной проверки было обследовано здание и помещения детского сада, проверена документация по пожарной безопасности объекта защиты. Нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

Ответственный и грамотный подход к обеспечению пожарной безопасности в детском саду обеспечивает безопасное пребывание в нем детей.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости