Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 марта 2015 года Отработка плана эвакуации с детьми и персоналом.

Обучающие занятия на противопожарную тематику состоялись накануне в Детском Доме Интернате № 7 по адресу г. Москва, Профсоюзная, д. 47, к. 2.

Не секрет, что для обеспечения безопасности людей в образовательных учреждениях в школах, детских садах, домах интернатах, а именно детей необходимо обеспечить выполнение противопожарных мероприятий, изложенных в соответствующих нормах и правилах пожарной безопасности. Один из обязательных пунктов это план эвакуации при пожаре.

Сотрудник МЧС Алексей Стасюк провел в доме интернате противопожарную викторину, беседу о правилах пожарной безопасности. Затем прошла учебная эвакуация, во время которой дети почувствовали как надо правильно себя вести в такой экстремальной ситуации – не толкаться, не бежать, сначала пропускать малышей и обязательно слушаться взрослых.

Педагогический состав интерната хорошо знает свои задачи. Эвакуировав воспитанников на улицу, они быстро провели перекличку и доложили директору интерната о численности учеников, а директор, в свою очередь, отрапортовала руководителю учебной тренировки. Как сказала заместитель директора по воспитательной работе, учебные эвакуации проходят ежегодно, но каждый раз они относятся к данному мероприятию со всей серьезностью.

Татьяна Шакурова

Управление по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости