Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 марта 2015 года В Подмосковном селе Дороховское провели «День пожарной безопасности»

Ежегодно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода появляется риск осложнения обстановки с пожарами и загораниями. Для профилактики пожаров инспекторы Госпожнадзора МЧС России регулярно проводят разные мероприятия. В этот раз сотрудники ведомства провели «День пожарной безопасности» в Орехово-Зуевском районе Московской области.

В ходе мероприятия инспекторы отдела надзорной деятельности по Орехово-Зуевскому району провели с населением информативные беседы, чтобы наиболее эффективно донести важную информацию о ситуации с пожарами на текущий момент.

Также жителям раздали агитационные материалы и разъяснили меры пожарной безопасности в летний период. Согласно которым, все сельские населенные пункты, дачные и садоводческие поселки должны иметь первичные средства пожаротушения (ранцевые огнетушители, порошковые и углекислотные огнетушители), противопожарные инвентарь (багры, лопаты, топоры, ведра, противопожарное полотно), переносную или перевозную пожарную мотопомпу, средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара. Помимо этого, необходимо иметь запасы воды для целей пожаротушения (искусственные или естественные водоемы оборудованные пирсами, емкости с водой), а также должен быть определен порядок вызова пожарной охраны. Рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.

Жителям Дороховского напомнили, что в летнее время, в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, топка печей и т.п. запрещается.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости