Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 марта 2015 года Отбор будущих специалистов системы МЧС России

Во всех структурных подразделениях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике постоянно проводится работа по поляризации профессии сотрудника МЧС России. В ходе профилактических работ в образовательных учреждениях республики, а также в ходе проведения выставок, специальных акций и экскурсий школьников в пожарные части учащимся помимо обучения азам безопасности жизнедеятельности прививается социально-патриотическое воспитание гражданина России. На положительных образах сотрудников МЧС – спасателях и пожарных школьники уже сейчас накануне выпускных экзаменов определились с выбором своей будущей профессии.

Многие юноши из республики мечтают стать офицерами структуры МЧС России. Для того, чтобы стать абитуриентом учебного заведения МЧС сегодня они проходят свой первый этап – этап регионального отбора.

В ходе этого отбора юноши писали письменные работы по русскому языку и математике, затем сдавали нормативы по физической подготовке и сдавали тесты по профессиональному психологическому отбору.

По итогам сдачи трех дисциплин комиссия Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике отберет наиболее подготовленных юношей для направления в Высшие учебные заведения МЧС России для последующей сдачи вступительных экзаменов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости