Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 марта 2015 года В Санкт-Петербурге подвели итоги конкурса «Безопасность глазами детей »

20 марта в здании пожарно-технической выставки им. Б.И. Кончаева, расположенной в доме 73 на Большом проспекте Васильевского острова, состоялось заседание жюри городского этапа ежегодного конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей».

Традиционно конкурс проводился в рамках Всероссийского конкурса детского творчества. Сначала работы детей оценивались на районном уровне, а затем – в масштабах города.

В этом году на конкурс были заявлены около 2000 работ детей, обучающихся в 285 образовательных, социальных учреждениях города всех типов и видов, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

Юные жители в возрасте от 6 до 18 лет представили на конкурс свои творения по пяти номинациям: рисунок, плакат, декоративно-прикладное творчество, компьютерные презентации, а также мультфильмы и видеофильмы.

Жюри, в состав которого вошли представители Санкт-Петербургского городского отделения ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество», Комитета по образованию, Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Союза художников РФ, рассмотрело 322 конкурсные работы детей, победителей отборочного этапа и определило призёров.

Конкурсные работы призёров, в соответствии с положением будут направлены в Москву для участия во Всероссийском конкурсе детского творчества по противопожарной тематике, который проводит МЧС России, Министерство образования и науки РФ и Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Торжественная церемония награждения призёров и победителей конкурса состоится 3 апреля 2015 года в Гарнизонном клубе Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу по адресу: ул. Инженерная, дом 12.

Список призеров:

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости