Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 марта 2015 года «Правила твоей жизни»

- под таким названием в гимназии города Волжского Волгоградской области прошло мероприятие, в ходе которого ребят обучили правилам личной и общественной безопасности.

В интерактивном мероприятии приняли участие все учащиеся гимназии, а их гостями и одновременно ведущими явились медики, полицейские и, конечно же, сотрудники МЧС в лице госинспектора ГИМС А.В.Лапина и инспектора отделения надзорной деятельности по г.Волжскому Т.В.Ратникова.

Мероприятие прошло в виде «игры – вертушки». Каждый класс посетил 10 импровизированных станций под названиями: «Не зная броду - не лезь в воду», «Жизненные правила», «Гражданская оборона», «Я здоровье берегу, сам себе я помогу», «Безопасное общение с природой», «Первая медицинская помощь», «Вредные и полезные продукты», «Правила пожарной безопасности», «Правила поведения в экстремальных ситуациях» и «Правила поведения на улице».

Учащиеся активно принимали участие на всех этапах игры, успешно выполняли различные задания, грамотно отвечали на поставленные вопросы. Особенно любознательные ребята не стеснялись задавать вопросы своим гостям. Мальчиков и девочек интересовали способы спасения утопающего, какие подручные средства для этого можно использовать и как самому не попасть в пучину при спасении товарища. Конечно же, на все свои вопросы ребята получали ответы.

В завершении игры были подведены итоги: все без исключения участники были награждены грамотами и благодарностями, за проявленный интерес и отличные знания правил безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 10:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости