Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 марта 2015 года Как избежать пожара?

Пожар - это всегда беда. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам во избежание случаев возгораний быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Согласно статистике, большинство пожаров происходит именного из-за халатного отношения людей к собственной безопасности и безопасности своих родных, близких и соседей.

Неосторожное обращение с огнем при курении очень распространенная причина возгораний. Небрежно брошенный окурок, курение в постели, в нетрезвом состоянии нередко приводит к трагическим последствиям. Поэтому ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения. Не бросайте спички и окурки куда попало, обязательно потушите их.

Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и источники огня. Не перегружайте бытовые электросети. Следите за исправностью электропроводки, за целостностью розеток, вилок и электрошнуров. Работу их по ремонту доверяйте только специалистам.

Отопительные печи должны иметь противопожарные разделки, отступки от горючих конструкций. Расстояние от внутренней поверхности трубы печи до горючих элементов должно быть не менее полуметра. В чердачном помещении дымовые трубы должны быть оштукатурены и побелены. Перед топкой печи необходимо установить металлический лист размерами не менее 50 х 70 см. За топящимися печами нужно осуществлять контроль и не поручать это детям.

Не загромождайте пути эвакуации: приквартирные холлы, коридоры, балконы и пожарные лестницы горючими и другими предметами.

Уважаемые родители! Расскажите детям о пожарной безопасности, не оставляйте малолетних без присмотра.

В случае обнаружения первых признаков пожара немедленно звоните на телефон спасения "01" (с сотового "010" или "101").

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:29 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости