Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2015 года Руководящий состав подразделений 14-го ОФПС повышает оперативно-тактическое мастерство

В соответствии с планом основных мероприятий Федерального государственного казённого учреждения «14 отряд Федеральной противопожарной службы по Владимирской области», проведено занятие в школе повышения оперативного мастерства с начальниками пожарных частей, их заместителями и инженерами, выполняющих функции руководителя тушения пожара. Занятие было организовано в городе Костерёво Петушинского района.

Целью занятия стало совершенствование у начальствующего состава теоретических знаний и практических навыков по организации работы на пожаре, изучение руководящих документов в области организации пожаротушения. В ходе практической части занятия изучены технические характеристики пожарных автомобилей, стоящих на вооружении пожарной части №44 города Костерёво, отработаны навыки взаимодействия и приняты зачёты по нормативам пожарно-строевой подготовки.

Также состоялась тренировка по тушению условного пожара на базе Петушинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Целью деловой игры являлось обучение руководителей тушения пожаров оперативно, исходя из складывающейся обстановки, производить расчёт и расстановку сил и средств, необходимых для его тушения, применять наиболее эффективные схемы прокладки рукавных линий, путей эвакуации работников.

Все запланированные учебные задания отработаны успешно.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:29 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости