Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 марта 2015 года Чтобы не было беды

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Рязанской области проводят занятия посвященные правилам безопасности на водных объектах в весенний период.

Основная цель таких занятий - предотвращение происшествий на водоемах с участием детей в весенний период. Подобные занятия позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на весеннем льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах.

Март месяц – время вскрытия водоёмов ото льда, и дети должны знать, что выходить и играть на весеннем льду запрещается.

Школьникам напоминают основные правила безопасности на водоемах в весенний период, инспекторы ГИМС демонстрируют школьникам первичные средства спасения на воде: спасательный жилет, спасательный круг, спасательный линь; рассказывают о способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, также ребятам показывают видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду.

По завершению мероприятия мальчишкам и девчонкам напоминают номера телефонов экстренных служб и вручают памятки с правилами безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:29 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости