Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 марта 2015 года Соблюдайте правила пожарной безопасности в гараже

Гаражные кооперативы и частные гаражи относятся категории объектов с очень высокой пожарной опасностью. В основном, это связано с постоянным хранением легковоспламеняющихся веществ: бензина, масла или лакокрасочных материалов. Также большую опасность представляет хранение различных газовых баллонов, поэтому возгорание в гаражном боксе имеет все шансы в считанные минуты превратиться в крупный пожар и даже взрыв. В большинстве случаев гаражи располагаются не обособленно, а являются частью гаражного кооператива. В случае возгорания, огонь быстро распространяется и на рядом стоящие строения, что чревато большим материальным ущербом, а также может нанести вред жизни и здоровью людей.

Чтобы не допустить пожара в гараже, необходимо не только соблюдать меры пожарной безопасности, но и иметь первичные средства пожаротушения. Как показывает, практика наиболее эффективными, при тушении загораний в автомобилях, являются углекислотные огнетушители.

Инспекторы госпожнадзора напоминают: чтобы не лишиться машины или гаража, необходимо соблюдать простые правила. Нельзя хранить более 20 литров бензина и 5 литров масла в гаражном боксе, захламлять помещение домашними вещами, мебелью; очень опасно производить электросварочные, покрасочные работы, промывать детали бензином и другими растворителями; не рекомендуется оставлять автомобиль с подтекающим из бака топливом и неисправной системой электрооборудования;курить и пользоваться открытым огнем в гараже. При обнаружении пожара или его признаков (дым, запах гари и т.д.) необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефонам 01 или 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:29 07:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости