Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 марта 2015 года Пожарно-тактические учения прошли в спортивной школе п. Междуреченский

В п. Междуреченский в прошли показательные пожарно-тактические учения в здании спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва по дзюдо. Навыки по ликвидации условного пожара и спасению людей отрабатывали огнеборцы пожарной части КУ «Центроспас-Югория».

Условный пожар, по замыслу организаторов, произошел в одной из гостиничных комнат на первом этаже. Как только пожар был обнаружен, работники спортшколы незамедлительно вызвали пожарную охрану, приступили к эвакуации людей и тушению возгорания первичными средствами пожаротушения.

К моменту прибытия огнеборцев из здания были эвакуированы 42 человека. Но из-за густого и едкого дыма преподаватели не смогли отыскать и эвакуировать тринадцатилетнюю воспитанницу. Об этом было доложено руководителю тушения пожара. Звено ГДЗС без промедления приступило к поиску девочки и тушению пожара внутри здания. Через несколько минут девочка была найдена и благополучно эвакуирована, очаг пожара ликвидирован. Дана команда «Отбой учениям!»

Пожарно-тактические занятия проходили под пристальным наблюдением комиссии казенного учреждения «Центроспас-Югория». По словам проверяющих, преподавательский состав хорошо знает свои обязанности. Эвакуация из здания прошла быстро и без паники.

По итогам учений комиссия дала положительную оценку и сотрудникам пожарной части поселка Междуреченский.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:29 07:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости