Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2015 года Ветерану пожарной охраны вручили юбилейную медаль «70 лет Победы»

В г.Екатеринбурге в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей, выпущенных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Среди 87 ветеранов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Победу в тылу на оборонных предприятиях, в торжественном мероприятии принял участие ветеран пожарной охраны Вайгульт Вениамин Дмитриевич.

Шестнадцатилетним пареньком Вениамин Дмитриевич ушел на фронт и всю войну находился на переднем крае борьбы с немецко-фашистскими захватчиками. Он с честью прошел через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. За бесценный вклад в великую Победу, а также подвиг, который останется в веках и всегда будет служить примером для молодого поколения, исполняющий обязанности главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швинд торжественно вручил Вениамину Дмитриевичу юбилейную медаль «70 лет Победы».

Обращаясь к ветеранам, Сергей Швиндт от имени руководства екатеринбургского муниципалитета поздравил всех фронтовиков и тружеников тыла с наступающим 70-летним юбилеем Великой Победы, поблагодарил за героический ратный и трудовой подвиг и за мирное небо над головой для ныне живущих поколений россиян. Сергей Швиндт пригласил всех участников войны и тружеников тыла на многочисленные апрельские и майские мероприятия, который пройдут в г.Екатеринбурге в рамках празднования 70-летия Победы.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:29 06:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости