Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2015 года Студенты-психологи станут помощниками сотрудников МЧС

Скоро наступит долгожданное лето! Все мы очень хотим купаться и отдыхать кто на море, а кто на наших прекрасных озерах. Но, чтобы не случилась трагедия, нужно постоянно помнить, об опасности водной стихии и правилах поведения на воде. По инициативе сотрудников МЧС волонтеры провели для студентов Челябинского филиала Университета Российской академии образования специальный семинар.

История тесного и плодотворного взаимодействия между психологами чрезвычайного ведомства Южного Урала и Гуманитарным факультетом учебного учреждения берет свое начало в 2009 году. К настоящему времени прошли обучение уже несколько групп студентов. Подготовка проводится в рамках дополнительного образования, а особенностью курса является его практическая направленность.

Полученные в ходе теоретических и практических занятий навыки позволят им оказывать квалифицированную психологическую помощь населению. Эти люди станут не только кадровым резервом МЧС, но и смогут оказывать помощь другим гражданам в различных экстренных и житейских ситуациях.

К площадке для реализации полученных знаний можно отнести и отдых граждан на водных объектах. Накануне купального сезона в УРАО прошел семинар-практикум: «Соблюдение правил поведения на воде как следствие уважительного отношения к водной стихии». Провели занятие волонтеры чрезвычайного ведомства Южного Урала.

Вниманию студентов-психологов представили лекционный материал, ярко иллюстрирующий правила безопасного поведения на воде. Были представлены реальные случаи из практики спасателей, а студенты в свою очередь приводили примеры из собственного жизненного опыта.

Стоит добавить, что встреча получилась очень живой, интерактивной и полезной. Впереди у студентов-психологов новые дискуссии и новые профессиональные вызовы.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:28 13:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости