Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2015 года В Ханты-Мансийске сегодня стартуют первые в истории России зимние Сурдлимпийские игры

За истекшие сутки на объектах проведения мероприятий Сурдлимпиады, а также на объектах проживания участников и гостей чрезвычайных ситуаций и пожаров не зарегистрировано.

В столицу Югры за сутки прибыло еще 155 человек из 7 стран мира. Для встречи и размещения прибывающих спортсменов и гостей было задействовано 33 оперативные группы от МЧС, МВД, Центра медицины катастроф и Роспотребнадзора. Организовано дежурство сотрудников МЧС и полиции в аэропорту г. Ханты-Мансийска, в местах размещения участников и на спортивных объектах.

В Главном управлении МЧС России по округу продолжает работать оперативный штаб. В течение суток инспекторы госпожнадзора проводят осмотры объектов (гостиниц, аэропорта, учреждений спорта) на предмет пожарной безопасности.

Всем прибывающим спортсменам с нарушением слуха выдаются специальные вибробраслеты. С участниками Игр проведен инструктаж о правилах пользования данными устройствами.

Торжественная церемония открытия XVIII зимних Сурдлимпийских игр начнется сегодня в 20.15 в Центре развития теннисного спорта. А на улицах Ханты-Мансийска пройдет эстафета Сурдлимпийского огня. Главное отличие данной эстафеты от олимпийской в том, что участники будут передавать друг другу древнюю лампаду с пламенем, а не зажигать факелы.

Эстафета начнется в 21 час по местному времени и пройдет по улицам Студенческая, Строителей и Мира.. Окружная Госавтоинспекция информирует водителей о том, что в период проведения эстафеты Сурдолимпийского огня с 21:00 до 22:30 будет ограничено движение по улицам Студенческой (от ул. Безноскова до ул. Строителей), Строителей (от ул. Студенческой до ул. Мира) и Мира (от ул. Строителей до ул. Дзержинского).

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:28 11:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости