Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 марта 2015 года В Cуженском районном Доме культуры состоялось заседание коллегии Комитета Республики Ингушетия по лесному хозяйству

Сегодня в сельском поселении Орджоникидзевское подведены итоги работы комитета лесного хозяйства республики в 2014 году и определение задач на 2015 год.

В работе коллегии принял участие начальник отдела организации тушения пожаров Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия подполковник Аслан Алмазов.

Вначале заседания с докладом выступил председатель комитета лесного хозяйства республики Руслан Гулиев. Докладчик рассказал об проведенной работе по сохранению и развитию лесного хозяйства Ингушетии, подробно остановился на задачах по тушению лесных пожаров.

Затем свой доклад аудитории представил подполковник Алмазов. Были озвучены основные вопросы действий сил и средств по тушению лесных пожаров. В частности Аслан Алмазов акцентировал внимание членов коллегии на некоторые особенности тушения пожаров в горной и труднодоступной местности.

- Считаю, что в сохранении лесов от огня более активную позицию должны занять главы администраций муниципальных образований горной зоны. Дело в том, что пожар может возникнуть там, где не то, что техника, человеку просто не под силу подняться. А огонь можно потушить только с помощью авиации. Наступает пожароопасный период, и уже сегодня надо продумать превентивные мероприятия по недопущению лесных и ландшафтных пожаров,- сказал Аслан Алмазов.

В работе коллегии принял участие заместитель председателя правительства РИ Асхаб Гойгов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 19:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости