Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 марта 2015 года Спасатели поздравили ветерана с юбилеем Великой Победы

В юбилейный год 70-летия Великой Победы в подразделениях Министерства по чрезвычайным ситуациям чествуют своих ветеранов. Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов навестил дома участника Великой Отечественной войны Афанасия Васильевича Васильева, живущего в городе Новочебоксарск.

В этом году фронтовик отметил свое 89-летие, но, несмотря на почтенный возраст, он по-прежнему полон энергии, оптимизма и все так же восхищает молодых сотрудников своим жизнелюбием. И на пенсии ветеран пожарной охраны активно занимается общественной работой, регулярно участвуя в проведении уроков мужества в школах Новочебоксарска. В благодарность за свой неоценимый вклад в воспитание молодежи Афанасий Васильев награжден ведомственной медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» и нагрудным знаком «Почетный ветеран Приволжского регионального центра МЧС России». Сегодня эти награды ему вручили генерал-майор Станислав Антонов и заместитель председателя Совета ветеранов МЧС России по Чувашии Василий Нягин. Оба они поздравили фронтовика с наступающим праздником, пожелав ему крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия.

К теплым словам присоединились заместитель начальника отдела кадров Чувашского главка МЧС России Ольга Степанова, начальник городской пожарной части №11 Василий Кирин и председатель регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Светлана Сергеева.

Стоит отметить, накануне встречи в квартире Афанасия Васильевича завершился косметический ремонт. Большую помощь в ремонте жилья ветерану оказали пожарные Новочебоксарска и работники ВДПО.

Во время чаепития ветеран вспомнил славные вехи своей биографии и сердечно поблагодарил гостей за внимание и поддержку.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 18:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости